Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Решение Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных. Регионализация

Опубликовано: 31.10.2017

31 октября 2017 года в Решение Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров внесены изменения в статус по африканской чуме свиней ряда районов Псковской области. В связи с регистрацией лейкоза крупного рогатого скота на территории города Севастополя и Республики Крым внесены изменения в статус по лейкозу крупного рогатого скота данных субъектов РФ.

В связи с регистрацией бешенства и туберкулеза крупного рогатого скота на территории Республики Крым изменен статус этого субъекта Российской Федерации по бешенству и туберкулезу крупного рогатого скота.

В связи с регистрацией африканской чумы свиней на территории Корочанского и Прохоровского районов Белгородской области изменен статус этих районов области по африканской чуме свиней.

Проведена регионализация по ларинготрахеиту птиц, хламидиозу птиц, микоплазмозу птиц, вирусному гепатиту утят, синдрому снижения яйценоскости, туберкулезу оленей.

Геморрагическая болезнь оленей и геморрагическая лихорадка Эбола добавлены в перечень экзотических для Российской Федерации болезней животных, что отражено в приложении № 1 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров. 

С внесенными изменениями можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru/fsvps/regional

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter