Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Выставка собак

Опубликовано: 18.11.2017

В Брянске 12 ноября 2017 года в здании спорткомплекса «Вымпел»  в очередной раз прошла Всероссийская выставка собак «Деснянская осень - 2017» всех пород собак ранга САС ЧРКФ. Для оценки были приглашены эксперты из Польши и г. Москвы. Ветеринарный контроль на выставке осуществляли ветеринарные врачи Центральной ветеринарной лечебницы г. Брянска «Брянская горветстанция».

В выставке приняли участие более 300 собак всех пород, среди которых были: среднеазиатские, немецкие, кавказские овчарки, пудели, самоеды, тои, редкие для нашего города породы керри блю терьер, приехавший на выставку из Республики Беларусь, австралийская овчарка, ирландский волкодав и множество других пород. В выставке участвовали не только хвостатые из г. Брянска, а также из других регионов Российской Федерации. Брянскую область представляли участники из г. Почеп, г. Жуковка, г. Дятьково, п.г.т. Погар.

Допущены к участию были лишь клинически здоровые животные, имеющие отметку о вакцинации против бешенства с выдержанным карантином, паспорт, для иногородних – ветеринарный сертификат формы №1.

Первыми на ринг вышли немецкие овчарки и автралийский хилер, вслед за ними на второй ринг вышли малыши – той терьеры. Наравне с молодежью пришли принять участие в выставке и ветераны, которые смогли дать фору молодому поколению, заняв призовые места.  Победителям были выданы дипломы, медали, кубки и другие подарки.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter