Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Обучение по работе в ГИС "Меркурий"

Опубликовано: 08.12.2017

5,7 и 8 декабря 2017 года в управлении ветеринарии Брянской области в рамках оказания содействия хозяйствующим субъектам, занятым в сфере оборота подконтрольной продукции по переходу на электронную ветеринарную сертификацию, в очередной раз прошло обучение уполномоченных лиц по работе в Подсистеме хозяйствующего субъекта «Меркурий.ХС» информационной системы «Меркурий».

Базовые навыки по работе в системе получили специалисты КФХ Богомаз, ООО «Меленский картофель», ООО «Красный Октябрь», ООО «Комол», Навлинского Райпо, Клинцовского Райпо, Дубровского Райпо, Климовского Райпо, Унечского Райпо, Злынковского Райпо, ПО «Общепит», ПО «Кооператор», МУП «Детская молочная кухня  г. Брянска». 

В ходе обучения отработаны практические навыки гашения ветеринарных сопроводительных документов, оформления возвратных ветеринарных сопроводительных документов, оформления производственных ветеринарных сопроводительных документов, оформления электронных ветеринарных документов на реализуемую продукцию.

Управление ветеринарии Брянской области напоминает, что с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет осуществляться исключительно в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии. Учитывая, что с введением электронной сертификации все хозяйствующие субъекты, осуществляющие оборот подконтрольных товаров, будут в неё вовлечены, необходимо в кратчайшие сроки получить доступ для работы в электронной системе «Меркурий».

Для получения доступа в информационную систему «Меркурий» следует обратиться в Территориальное Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям по адресу: г. Брянск, пер. Осоавиахима, д. 3, корп. 2, каб. № 7. Заявление также можно отправить по электронной почте:

- для индивидуальных предпринимателей veter@online.debryansk.ru или info@svfk.mcx.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., подписанное индивидуальным предпринимателем простой электронно-цифровой подписью;

- для юридических лиц Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., подписанное квалифицированной электронной подписью организации или ее руководителя.

Консультативную и практическую помощь по вопросам, связанным с переходом на электронный документооборот можно получить по телефону: 66-65-61, электронной почте gosvetkontrol@mail.ruпо адресу: г. Брянск, ул. Вали Сафроновой, д. 89 (отдел обеспечения государственного ветеринарного надзора и организации лабораторной работы управления ветеринарии Брянской области).

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter