Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» WorldSkills Russia НА ПЛОЩАДКЕ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Опубликовано: 15.02.2018

На селе с каждым годом растёт приток молодёжи. Этому способствует и проведение II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Квалифицированные, умелые кадры необходимы сельскому хозяйству. Вот почему это мероприятие стало значимым событием не только в профессиональной жизни молодых людей, но  и  важным шагом в развитии системы образования Брянской области.

Неослабное внимание к этому событию проявляет постоянный комитет по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы под руководством его председателя  В.В. Евсеева и его заместителя депутата областной Думы, ректора Брянского ГАУ Н.М. Белоуса.

В Выгоничском районе на базе Брянского государственного аграрного университета прошли соревнования по компетенциям –  «Ветеринария» и «Агрономия»

На площадке БГАУ – кафедра терапии, хирургии, ветеринарного акушерства и фармакологии, института ветеринарной медицины и биотехнологии – будущие молодые специалисты соревновались по компетенции «Ветеринария», состоящей из трёх блоков: микробиология, ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животного и растительного происхождения и клиническое исследование домашних, сельскохозяйственных животных и птицы.

Студенты Брянского ГАУ и студенты Трубчевского филиала успешно выполняют модульные задания. Например, в учебном корпусе № 10 Брянского ГАУ, где соревновались ветеринары, каждый из пяти конкурсантов: Георгий Гончаров, Анастасия Казакова, Ирина Боярчукова, Ольга Морозова и Алина Баранкова получили отличные оценки. Экспертная группа и гости чемпионата остались довольны организацией и проведением чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills на площадке Брянского ГАУ.

Представители Управления ветеринарии Брянской области, ГБУ БО «Управления ветеринарии города Брянска», ГБУ БО «Брянская горветстанция», ГБУ БО «Выгоничская райветстанция» посетили  площадку, где ознакомились с организацией и ходом мероприятия.


 

 

Источник: http://www.bgsha.com/ru/news/408327/?sl=1

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter