Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Зональные семинары-совещания на тему: «Реализация мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности на территории Брянской области»

Опубликовано: 28.05.2021

25 и 27 мая 2021 года управлением ветеринарии Брянской области были проведены зональные семинары-совещания на тему: «Реализация мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности на территории Брянской области» в Клинцовском и Клетнянском районах области.

В работе семинаров приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы Брянской области, представители департамента сельского хозяйства Брянской области и районных управлений сельского хозяйства.

До присутствующих доведена информация об эпизоотической ситуации по заразным болезням животных на территории Брянской области на текущий момент, проведен анализ оздоровительных мероприятий от лейкоза крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности, намечены мероприятия по исполнению утвержденных Приказом Минсельхоза от 24 марта 2021 года № 156 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота.

Специалистами зональных ветлабораторий на практике продемонстрированы методы диагностики лейкоза крупного рогатого скота, подготовка материала для лабораторных исследований серологическим и гематологическим методами, исследования мазков крови. Показана роль и значение лабораторной диагностики при осуществлении оздоровительных мероприятий от лейкоза крупного рогатого скота.

Уделено внимание обсуждению проблемы организации и проведения ветеринарно-санитарных работ, определена роль и значение дезинфекции в профилактике заразных болезней животных.

Представителями департамента сельского хозяйства Брянской области доведена информация об анализе развития отрасли животноводства в области, а также о программных мероприятиях по реализации целевых показателей функционирования отраслей агропромышленного комплекса.

  • 1.JPG
  • 1_2.JPG
  • 1_3.JPG
  • 1_4.JPG
  • 1_5.JPG
  • 1_6.JPG
  • 1_7.JPG
  • 1_8.JPG
  • 1_9.JPG
  • WOPR3286.JPG

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter