Совещание ветеринарных специалистов с представителями охотхозяйств Мглинского района

Опубликовано: 01.02.2018

29 января 2018 года в ГБУ Брянской области «Мглинская райветстанция» проведено совещание ветеринарных специалистов с представителями охотхозяйств Мглинского района и государственным инспектором Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области.

Главной темой совещания было обсуждение плана  регионального лабораторного эпизоотического мониторинга Брянской области на 2018 год.

Обсуждались вопросы  проведения мероприятий  по отбору проб пат. материала для исследования на АЧС, КЧС, грипп птиц, бешенство, трихинеллёз от диких животных,  оформление  сопроводительных документов и доставка проб в ГБУ Брянской области «Мглинская райветстанция». Оборудование и содержание  площадки для разделки и обработки добытых диких животных в соответствии с ветеринарными правилами и порядок исследований по бешенству трупов диких хищных животных, обнаруженных на территории Мглинского РООиР. 

Также обсуждались  вопросы профилактики бешенства среди диких плотоядных животных, в частности регулирования численности диких плотоядных животных, бродячих собак и кошек в охотугодиях. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter