Продолжается зимне–стойловый период содержания животных

Опубликовано: 08.02.2021

В сельхозпредприятиях Севского и Суземского районов Брянской области продолжается зимне–стойловый период содержания животных. В ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция» (далее-межрайветстанция) создан приказ о закреплении ветспециалистов межрайветстанции за всеми хозяйствами района. Все животные подвергнуты профилактическим вакцинациям и диагностическим исследованиям.

В текущую зимовку задействованы 22 животноводческих помещения, в том числе 12 коровников на 1285 скотомест и 10 телятников на 1273 головы. К концу 2020 года открылись фермы ООО «Брянская мясная компания» Полевые Новоселки Суземского района и Подлесные Новоселки Севского района, где по состоянию на текущую дату содержатся 5186 голов крупного рогатого скота (коровы и нетели).

Для успешного прохождения зимне-стойлового периода все животноводческие помещения подготовлены: проведен текущий ремонт и дезинфекция, заготовленные корма подвергнуты лабораторным исследованиям на качество и питательную ценность. В среднем на 1 условную голову заготовлено 27,6 ц.к. ед. Механизмы доения, навозоудаления, водопоения находятся в рабочем состоянии. Продолжается отел коров и нетелей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter