Случай травмирования мелкого рогатого скота в личном подсобном хозяйстве

Опубликовано: 14.10.2019

В ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» поступил вызов из личного подсобного хозяйства гражданина, проживающего на территории Трубчевского района. Он сообщил, что его овечка Маня сломала ногу. На вызов выехали специалисты Трубчевской райветстанции, которые при осмотре животного установили диагноз – закрытый перелом левой передней конечности в области предплечья.

При комиссионном осмотре животного было принято решение: животное не отправлять на вынужденный убой, а наложить гипсовую повязку на травмированную конечность. Такое решение было принято ещё и в связи с тем обстоятельством, что данное животное было вакцинировано против сибирской язвы за два дня до полученной травмы. Согласно ветеринарных правил, профилактики сибирской язвы и с гуманных пожеланий хозяина животного, жизнь и здоровье овечки Мани били сохранены.

После проведенных ветеринарных мероприятий, животное стало опираться на травмированную конечность. На сегодняшний день состояние овцы удовлетворительное, аппетит хороший, температура в пределах физиологической нормы.

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter