Совещание по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации

Опубликовано: 27.10.2017

20 октября 2017 года в малом зале администрации Унечского района под председательством заместителя главы администрации района Шатоба М.А. проведено совещание по вопросу внедрения с 1 января 2018 года электронной ветеринарной сертификации.

На совещании присутствовали руководители предприятий и организаций района, участвующих в обороте животноводческой продукции, индивидуальные предприниматели, занятые в сфере общественного питания и торговли. Также на совещание были приглашены представители отдела образования района, ГБУЗ «Унечская ЦРБ» и других заинтересованных служб.

Начальником ГБУ БО «Унечская райветстанция» Корнейковым В.Н. до присутствующих доведена информация о необходимости получения реквизитов доступа в систему «Меркурий ХС» для последующей бесперебойной работы в системе электронной сертификации, освещены вопросы по получению доступа и работе в ФГИС «Меркурий». В ходе совещания приглашенным были даны ответы на интересующие их вопросы.

Так же 26 октября 2017 года информация о внедрении электронной ветеринарной сертификации с 1 января 2018 года доведена на производственном совещании в отделе образования Унечского района, на котором присутствовали специалисты районного отдела образования, директора школ и дошкольных учебных учреждений. Собравшиеся были уведомлены о необходимости получения реквизитов доступа в ФГИС «Меркурий ХС», а также были даны ответы на интересующие вопросы.

В ходе проведенных совещаний приглашенным были вручены тематические листовки.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter