Реализация растительной продукции

Опубликовано: 30.07.2021

Богатый урожай – мечта любого огородника или садовода, который каждый год много времени и сил тратит на выращивание фруктов, овощей, зелени и ягод. Законно продавать свою клубнику или помидоры, садовую ягоду и лесные дары можно только на официальных рынках, ярмарках или в других специальных местах для продажи. Но для этого необходимо предоставить свой товар на анализ в ветеринарную лабораторию на рынке.

Исследования должны проходить все категории товаров, которые будут реализовываться. Плоды оценивают по органолептическим показателям, наличию гнили и замятостей, кроме того, их проверяют на нитраты и радионуклиды. Последнее особенно важно для грибов и ягод, собранных в лесу. Если вся продукция прошла ветеринарную проверку, то ярмарка выделяет место для продажи. По состоянию на текущую дату проведено исследований растительной продукции - 976 проб, из них забраковано - 67 проб, общей массой - 417 кг.

В июле 2021 года проведена ветеринарно-санитарная экспертиза свежих фруктов семечковых и косточковых, зелени, овощей по органолептическим показателям - 321 проба, на нитраты - 95 проб, дозиметрических исследований - 96 проб. Забраковано по причине гнили - 12 проб, 203 кг.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter