Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Решение Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных. Регионализация

Опубликовано: 20.02.2018

16 февраля 2018 года в Решение Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров внесены следующие изменения:

Проведена регионализация по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота внутри Ульяновской области, регионализация по африканской чуме свиней  внутри Челябинской области, изменены статусы ряда районов по африканской чуме свиней и гриппу птиц внутри Краснодарского края, изменен статус по африканской чуме свиней Знаменского района Орловской области.

В связи с регистрацией нозематоза и варроатоза пчел, в связи с наличием положительно реагирующих на лейкоз и туберкулез крупного рогатого скота животных в Ульяновской области изменен статус по указанным болезням этого субъекта Российской Федерации.

В связи с регистрацией орнитоза (хламидиоза) птиц и лептоспироза крупного рогатого скота в Краснодарском крае изменен статус по указанным болезням этого субъекта Российской Федерации.

В связи с регистрацией орнитоза (хламидиоза) птиц в Челябинской области изменен статус по указанной болезни этого субъекта Российской Федерации.

С внесенными изменениями можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru/fsvps/regional

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter