Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Учебно-клиническая практика

Опубликовано: 10.04.2018

В настоящее время профессия ветеринарного врача является востребованной как в селе, так и в городе. Поэтому из года в год все большее количество молодых людей хотят связать свое будущее с работой с животными, а для закрепления теоретических знаний необходима практика. Все лечебные подразделения ежегодно принимают для прохождения учебно-клинической и производственной практики студентов курсов Брянского государственного аграрного универститета.

В этом году на базе лечебных подразделений ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» студенты 3-х групп Брянского Государственного Аграрного Университета факультета «Ветеринарная медицина и биотехнологии» в количестве 19 человек из групп В-421, В-422, В-423 успешно прошли учебно-клиническую практику по следующим направлениям: хирургия, акушерство, эпизоотология, паразитология, патанатомия.

Студенты активно принимали участие в подворном обходе по вакцинации кошек и собак против бешенства. Присутствовали при проведении хирургических, акушерских манипуляций.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter