Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Совещание на тему: "Электронная ветеринарная сертификация в молочной отрасли. Актуальные вопросы внедрения ФГИС «Меркурий»"

Опубликовано: 16.04.2018

13 апреля 2018 года в управлении ветеринарии Брянской области прошло совещание на тему: «Электронная ветеринарная сертификация в молочной отрасли. Актуальные вопросы внедрения ФГИС «Меркурий». В мероприятии приняли участие представители молокоперерабатывающих и оптовых предприятий Брянской области, осуществляющих оборот готовой молочной продукции, Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, а также Председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» В.Г. Гринкевич и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области А.П. Адасиков.

В рамках совещания рассмотрены вопросы организации работы предприятий по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, проблемы внедрения системы. Отмечена основная проблема — это отсутствие активности молокоперерабатывающих предприятий по работе в системе ФГИС «Меркурий». Затягивание перехода на электронную ветеринарную сертификацию приведет к сбоям в перемещении молочной продукции, имеющей преимущественно небольшие сроки годности, ограничение доступа продукции в торговые сети региона и за его пределы, в связи, с чем хозяйствующим субъектам Брянской области предложено принять участие в пилотном проекте по электронному ветеринарному сопровождению молочной продукции и сырого молока с 1 мая 2018 года.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter