Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Ветеринарное совещание с руководителями субъектов РФ в области ветеринарии

Опубликовано: 24.04.2018

23 апреля 2018 года в Колонном зале Дома Союзов г. Москвы в рамках VIII Международного Ветеринарного Конгресса состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ в области ветеринарии, посвященное вопросам электронной ветеринарной сертификации, регионализации территорий РФ и проведения противоэпизоотических мероприятий против заразных и иных болезней животных.

Заместитель начальника управления ветеринарии брянской области Якушев А. В. и начальник ГБУ Брянской области «Облветстанция» Василенко И. Н. приняли участие в совещании. Вел совещание Непоклонов Е.А. - заместитель министра сельского хозяйства РФ. По электронной ветеринарной сертификации в РФ доложил обстановку Власов Н. А. – заместитель руководителя Россельхознадзора. Было отмечено, что в Московской, Челябинской, Новосибирской, Ярославской, Орловской областях внедрение электронной ветеринарной сертификации, находится на высоком уровне, свыше 90%.

Из сообщений сотрудника ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заразным заболеваниям животных и птиц, актуальными проблемами остаются: бешенство, ящур, грипп и болезнь Ньюкасла, КЧС, АЧС, бруцеллез, туберкулез, лейкоз, оспа и т. д. Обращено внимание на полный охват животных и птиц вакцинации против особо опасных заболеваний, в полном объеме проведение противоэпизоотических мероприятий в неблагополучных пунктах при возникновении заболеваний.

Подвел итоги Непоклонов Е. А., сообщил, что будут изменения в структуре органов ветеринарной службы, поблагодарил всех за работу, ряд специалистов были награждены правительственными наградами.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter