Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Контроль за соблюдением правил содержания свиней

Опубликовано: 25.06.2018

Специалисты ГБУ Брянской области "Унечская райветстанция" осуществляют контроль за соблюдением приказа Минсельхоза России от 29.03.2016 года № 114 "Об утверждении правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации".

В июне 2018 года от жителя г. Унеча поступило заявление о том, что его соседи занимаются разведением свиней в непосредственной близости к границам его земельного участка. При выезде на место специалистов учреждения было установлено несоблюдение правил содержания свиней в ЛПХ, а именно:

- не соответствует расстояние от угла животноводческого помещения до границ соседнего земельного участка;

- не обеспеченно безвыгульное содержание свиней либо выгул свиней в закрытом помещении или под навесами, исключающих контакт свиней с другими животными и птицами.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП Российской Федерации. По сообщению начальника ГБУ БО "Унечская райветстанция" главным государственным инспектором на закрепленной территории управления ветеринарии Брянской области владелец животных привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Работа в данном направлении продолжается.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter