Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Спешите делать добро!

Опубликовано: 04.07.2018

Белый аист на крыше – эта романтическая картина способна тронуть сердце каждого, кто впервые ее увидит. Поселяясь рядом с человеком, изящная птица обещает ему счастье, изобилие и продолжение рода. Зная о чудесных свойствах аиста, наши предки умели не только оберегать, но и приманивать его к жилью, возводя своими руками самодельные гнездовья.  

 Для людей, выросших и живущих в сельской глубинке, нет, пожалуй, картины более трогательной и умиротворяющей. Как нет необходимости говорить о том, с какой радостью и восторгом встречают они своих пернатых соседей, вернувшихся с далекого юга в родное гнездо, покорив расстояние более девяти тысяч километров. Но случаются порой и огорчения.

3 июля 2018 года в д. Вьюнки Клинцовского района сильным порывом ветра с дерева снесло аистиное гнездо, в котором находились птенцы белого аиста. Жители деревни собственными силами установили новый каркас под гнездо, поселив в него 3-х птенцов (один птенец пострадал во время падения с гнезда, в настоящее время ему оказывается ветеринарная помощь).

Спешите делать добро!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter