Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Cеминар с ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы города Брянска

Опубликовано: 31.07.2018

27 июля 2018 года в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, расположенной на территории ярмарки ООО «Десна», состоялся семинар с ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы города Брянска.

На проведенном семинаре ветеринарные специалисты обсудили организацию и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы растительных пищевых продуктов в лабораториях ветсанэкспертизы рынков и ярмарок, порядок ветеринарно-санитарной экспертизы меда, а также вопросы борьбы с опасными заболеваниями животных и птиц, африканской чумой свиней и гриппом птиц.

В ходе проведенного мероприятия ветеринарные врачи на практике продемонстрировали свои навыки проведения ветеринарной экспертизы, показали умение работать с современным оборудованием, помогающим получить более точный результат экспертизы.

Так же была проведена демонстрация фильма о профилактике заноса и борьбы с африканской чумой свиней. Выданы информационные буклеты по африканской чуме свиней и гриппу птиц для размещения их на обслуживаемых предприятиях, связанных с оборотом продукции животноводства.

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter