Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Контрольно–надзорные мероприятия на ярмарке–выставке «Яблочный спас»

Опубликовано: 20.08.2018

19 августа 2018 года в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска прошёл фестиваль «Яблочный спас». В рамках мероприятия была организована выставка – ярмарка мёда и продуктов пчеловодства. Управлением ветеринарии города Брянска была организована мобильная передвижная ветеринарная лаборатория, ветеринарными врачами которой было проверено 32 торговых места по реализации продукции.

Мёд был доставлен из Курской, Орловской, Ростовской областей и районов Брянской области: Брасовский, Брянский, Комаричский, Погарский, Почепский, Рогнединский, Севский, Стародубский, Суземский, Трубчевский районы Брянской области.

Проведены 32 ветеринарно–санитарные экспертизы мёда и 297 лабораторных исследований мёда на доброкачественность. Отобрано и направлено 7 проб меда для исследования в испытательную лабораторию ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» на наличие антибиотиков в рамках регионального пищевого мониторинга. По результатам исследований мёд был признан доброкачественным и допущен к реализации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter