Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Совещание на базе Бежицкой ветлечебницы ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция»

Опубликовано: 03.10.2018

2 октября 2018 г. на базе Бежицкой ветлечебницы ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» было проведено совещание с участием начальника учреждения Короткой И.В., начальника противоэпизоотического отдела Мизюка А.Г., заведующих ветеринарными лечебницами и ветеринарными участками, а также главного государственного инспектора на закрепленной территории Астаповского А.А.

На совещании были подведены предварительные итоги осенних противоэпизоотических мероприятий, отмечена благополучная эпизоотическая обстановка на территории города Брянска, а также указано на необходимость усиления мер по сохранению эпизоотического благополучия. Особое внимание было уделено выполнению плана проведения противоэпизоотических мероприятий и госзадания. В очередной раз до ветеринарных специалистов была доведена информация о мерах по противодействию коррупции в учреждении.

Главный государственный инспектор на закрепленной территории ответил на вопросы по взаимодействию с ветспециалистами в различных ситуациях, встречающихся на практике.

Ветеринарные специалисты обменялись опытом работы при выявлении таких заболеваний животных, как туберкулез, некоторых вирусных заболеваний собак, а также при обнаружении у животных переломов и трещин костей. Заведующие ветлечебницами и ветучастками обменялись мнениями об эффективности российских и зарубежных вакцин и ветеринарных препаратов.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter