Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Открытый турнир по конкуру

Опубликовано: 25.07.2019

20 июля 2019 года в г. Фокино на территории конноспортивного клуба «Эклипс» состоялся открытый турнир по конкуру. Конкур - это вид конного спорта для храбрых. Благодаря своей эффектности, он один из самых популярных у населения. Даже людям, не связанным с лошадьми, интересно наблюдать за красивыми прыжками через препятствия. Ветеринарный контроль в рамках проведения мероприятия был обеспечен ветеринарными врачами филиала «Дятьковский» ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии «Пригородный». В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Орла и г. Брянска.

Ветеринарно-санитарные документы установленного образца на животных содержали необходимые отметки о проведении обязательных вакцинаций, ветеринарных обработок, диагностических исследований с указанием срока действия. Нарушений при проведении контрольных мероприятий не выявлено. Все животные допущены к участию в соревнованиях.

Все участники показали высокий уровень мастерства. Взрослым предстояло взять высоту в 100 - 110 см, юные участники преодолевали препятствия высотой 60 - 80 см. Председатель Федерации конного спорта Брянской области главный судья соревнований Валерий Земляных отметил высокий уровень организации турнира и высокое мастерство наездников. Многочисленные зрители могли погладить и покормить лошадей, сфотографироваться с животными, осмотреть конюшни. Посетители турнира приняли участие в благотворительной лотерее, главный приз которой – конная прогулка. Зрелищное мероприятие не оставило равнодушным его зрителей. Все получили положительные эмоции от состязаний и от мастерства грациозных животных.

 

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter