Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Контрольно-надзорные мероприятия за качеством и безопасностью реализуемой продукции

Опубликовано: 15.08.2019

С 12 августа 2019 года на территории Брянского государственного цирка, на территории гипермаркета Линия-1, в здании ДК «Железнодорожников» проходят универсальные выставки-ярмарки, ярмарки мёда.

Продукцию на ярмарке представляют производители Брянской, Орловской, Рязанской, Московской областей, Республики Беларусь.

13 августа 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий за качеством и безопасностью реализуемой продукции ветеринарными специалистами ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» осмотрено 80 партий продукции животноводства, пчеловодства и растениеводства.

По результатам мероприятий выявлено 1 нарушение требований ветеринарного законодательства по реализации мёда без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении владельца продукции составлено сообщение об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Для проведения лабораторных исследований на нитраты в испытательную лабораторию ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» направлено 2 пробы арбузов и дынь, 1 проба мёда для исследования на наличие антибиотиков.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter