Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Совещание на тему: «Исполнение законодательства по противодействию коррупции»

Опубликовано: 16.12.2019

16 декабря 2019 года в управлении ветеринарии Брянской области проведено совещание на тему: «Исполнение законодательства по противодействию коррупции».

Антикоррупционное законодательство развивается динамично, что порождает необходимость оперативного формирования единой практики его применения кадровыми подразделениями органов власти и организаций на территории Российской Федерации.

С докладом об основных мерах, принимаемых в управлении ветеринарии Брянской области, в рамках профилактики коррупционных правонарушений выступила Болховитина Виктория Александровна – начальник отдела организационно-правового обеспечения и кадровой работы управления ветеринарии Брянской области.

Анализ выявляемых нарушений в рамках проведения проверок соблюдения антикоррупционного законодательства представила помощник Брянского природоохранного прокурора Беззубенко Мария Николаевна.

С обзором типовых ситуаций конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядка их урегулирования выступил Кравченко Владимир Владимирович – главный консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

Обзор ключевых моментов судебной практики по спорам, связанным с привлечением к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных проступков представила Бушуева Ольга Викторовна – доцент кафедры правового обеспечения государственного управления Брянского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

О проблемах правового регулирования юридической ответственности за коррупционные правонарушения выступил Рябцовский Георгий Владимирович – старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Начальником управления ветеринарии Брянской области Шлыком Н.В. в рамках совещания доведены положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации, содержащие запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий). Обращено внимание на неукоснительное соблюдение   законодательства по противодействию коррупции.

При подведении итогов совещания принято решение о продолжении вышеперечисленных мероприятий по профилактике и противодействию коррупции в госветслужбе Брянской области во взаимодействии с заинтересованными службами.

 

  • IMG_4955.JPG
  • IMG_4979.JPG
  • IMG_4983.JPG
  • IMG_5022.JPG
  • IMG_5027.JPG
  • IMG_5040.JPG
  • IMG_5073.JPG

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter