Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Совещание на тему: «Исполнение законодательства по противодействию коррупции» в режиме видеоконференцсвязи (ВКС)

Опубликовано: 18.12.2020

17 декабря 2020 года в управлении ветеринарии Брянской области проведено совещание с подведомственными госветучреждениями Брянской области на тему: «Исполнение законодательства по противодействию коррупции» в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).

С докладом о проведенном анализе выявляемых нарушений в рамках проверок соблюдения антикоррупционного законодательства, о ключевых моментах судебной практики по спорам, связанным с привлечением к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных проступков выступила помощник Брянского природоохранного прокурора Беззубенко Мария Николаевна. В рамках совещания Беззубенко М.Н. доведены положения антикоррупционного законодательства, Гражданского кодекса Российской Федерации и Уголовного кодекса Российской Федерации, обращено внимание на неукоснительное соблюдение   законодательства по противодействию коррупции.

Болховитина Виктория Александровна – начальник отдела организационно-правового обеспечения и кадровой работы управления ветеринарии Брянской области представила доклад с разъяснением о возможном возникновении конфликте интересов при исполнении должностных обязанностей в государственных бюджетных учреждениях Брянской области. Основной акцент был посвящен ситуации, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения. Болховитиной В.А. доведены основные аспекты антикоррупционного законодательства, содержащие запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий).

Чиженок Елена Михайловна – главный консультант отдела организационно-правового обеспечения и кадровой работы управления ветеринарии Брянской области провела разъяснения по типовым ситуациям, при которых личная заинтересованность может привести к возникновению конфликта интересов. Руководителям госветслужбы Брянской области доведен алгоритм Порядка сообщения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

При подведении итогов совещания принято решение о продолжении вышеперечисленных мероприятий по профилактике и противодействию коррупции в госветслужбе Брянской области во взаимодействии с заинтересованными службами.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter