Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Совещание на тему: «Оперативные меры по АЧС, подлежащие реализации на территории Брянской области»

Опубликовано: 16.04.2021

15 апреля 2021 года в управлении ветеринарии Брянской области состоялось совещание на тему: «Оперативные меры по АЧС, подлежащие реализации на территории Брянской области».

В совещании приняли участие руководители госветучреждений Брянской области, представитель Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, а также представитель ФГБОУ ВО Брянского ГАУ.

Совещание открыл начальник управления ветеринарии Брянской области Бобков Сергей Алексеевич.

Заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям (далее – управление) Змушко Андрей Олегович довел до участников совещания информацию о результатах контрольно-надзорной деятельности Управления в целях недопущения распространения вируса АЧС по территории Российской Федерации.

Начальник отдела организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления ветеринарии Брянской области Худяков Алексей Станиславович выступил с информацией о реализуемых мероприятиях по предупреждению заноса и недопущения распространения на территории Брянской области вируса АЧС.

Рассмотрены и обсуждены вопросы по выполнению на территории региона мероприятий Плана действий по предупреждению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и ее распространения на территории Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2016 года № 2048-р, а также Плана первоочередных мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории Брянской области, утвержденного Губернатором Брянской области 27 февраля 2015 года.

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter