Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

X Международный ветеринарный конгресс

Опубликовано: 22.04.2021

20-21 апреля 2021 года в Москве специалисты управления ветеринарии Брянской области приняли участие в работе юбилейного X Международного ветеринарного конгресса. Мероприятие прошло под девизом «Единый мир - единое здоровье». Это проект, объединяющий все сферы ветеринарии, биофармации, зоотехнии, кормления и АПК. Статус Конгресса обусловлен активной поддержкой и участием Правительства РФ, государственных и административных структур агропромышленного комплекса страны, Всемирной Организации Здоровья Животных (МЭБ), а также высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных экспертов по решаемым проблемам.

Основное мероприятие первого дня X Международного ветеринарного конгресса – сессия «Единый мир – единое здоровье». Эксперты обсуждали вопросы биологической безопасности, новые подходы к обеспечению микробиологической безопасности пищевой продукции, вопросы контрольно-надзорной деятельности в ветеринарии. В ключевой сессии приняли участие представители Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), Минсельхоза, Россельхознадзора, российские и иностранные ученые.

В рамках программы конгресса состоялся ряд основных конференций, посвященных актуальным ветеринарным проблемам в промышленном животноводстве, птицеводстве и свиноводстве. На конференциях была представлена информация по современной ситуации с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезнях животных и птиц в мире и России, прогнозу эпизоотий в ближайшей перспективе. Были отражены современные тенденции в стратегии контроля заболеваний, обеспечении мер, обусловливающих ветеринарное благополучие страны, включая вопросы мониторинга, иммунопрофилактики, ветеринарной санитарии и гигиены, модернизации технологических процедур, гармонизации взаимодействия ветеринарных практиков, производителей животноводческой продукции и государственных административных структур, осуществляющих ветеринарную законодательную и надзорную функции.

Для представителей ветеринарной службы Российской Федерации и руководителей Ассоциаций и Союзов АПК состоялся круглый стол по вопросам биобезопасности производственных объектов агропромышленного комплекса.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter