Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Совещание с подведомственными госветучреждениями Брянской области

Опубликовано: 11.02.2022

7 февраля 2022 года в управлении ветеринарии Брянской области проведено совещание с подведомственными госветучреждениями Брянской области и представителями департамента сельского хозяйства Брянской области в режиме видеоконференции на тему: «Готовность к исполнению с 1 марта 2022 года ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках, утвержденные приказом Минсельхоза России от 28 июня 2021 года № 421».

С докладами по вопросам готовности выступили начальники районных ветеринарных станций. Затронуты вопросы кратности и стоимости проводимых исследований для выполнения условий проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочной продукции.

Начальник отдела осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными и организации лабораторной работы Метлицкая Марина Борисовна разъяснила о кратности проведения поверочных мероприятий при использовании лабораторного оборудования, порядке проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочной продукции при реализации на рынках и ярмарках Брянской области.

Начальником отдела животноводства департамента сельского хозяйства Брянской области Потемкиной Е.П. были затронуты вопросы отбора проб молока молочно-товарными фермами и их доставки для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter