Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Популяризация раздельного накопления ТКО в рамках экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО

Опубликовано: 14.03.2022

Согласно постановлению Правительства Брянской области от 16 ноября 2020 года № 528-п «Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Брянской области», в регионе внедряется раздельное накопление твердых коммунальных отходов (далее – ТКО).

Управление ветеринарии Брянской области осуществляет поддержку проведения информационно-просветительской кампании на территории региона в целях распространения системы раздельного накопления ТКО на территории Брянской области.

Единая база просветительских материалов предназначена для распространения органами власти регионов Российской Федерации и проведения единой всероссийской информационно-просветительской кампании среди населения, направленной на популяризацию раздельного ТКО в рамках экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО.

Просветительский контент https://reo.ru/mediabank состоит из видеороликов, информационных плакатов, фотобанка, текстовых материалов и видео-уроков проекта «Зеленая школа». Его ключевая цель - популяризировать осознанное потребление и раздельный сбор отходов среди населения через интересные и яркие материалы, увлечь граждан идеей начать сортировать отходы.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter