Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

В управлении ветеринарии Брянской области прошли публичные слушания в режиме видеоконференцсвязи (ВКС)

Опубликовано: 28.07.2022

27 июля 2022 года в управлении ветеринарии Брянской области прошли публичные слушания с подведомственными госветучреждениями Брянской области и органами местного самоуправления о результатах правоприменительной практики осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными за первое полугодие 2022 года.

Мероприятие провели: заместитель начальника управления ветеринарии Брянской области А.В. Якушев, главный консультант отдела обеспечения государственного ветеринарного надзора и организации лабораторной работы управления ветеринарии Брянской области А.А. Астаповский, заместитель начальника отдела финансового обеспечения, бухгалтерского учета и отчетности Е.А. Рыжова.

Со вступительным словом к участникам обратился А.В. Якушев. Он подчеркнул, что основными задачами управления остаются определение стратегии развития ветеринарии в Брянской области и разработка мер по ее осуществлению, предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных, защита населения от болезней, общих для человека и животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

В рамках своего выступления А.А. Астаповский рассказал об отдельных положениях Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также проинформировал о проделанной работе в рамках осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Брянской области, о комплексной профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными за первое полугодие 2022 года.

Е.А. Рыжова доложила о предусмотренных бюджетных средствах, выделенных на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев муниципальным образованиям Брянской области, а также, сколько бюджетных средств освоено за первое полугодие 2022 года.

Подводя итоги мероприятия, заместитель начальника управления ветеринарии Брянской области А.В. Якушев отметил, что в дальнейшем управление ветеринарии планирует регулярно проводить встречи в формате публичных слушаний.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter