Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Открытие современного рентгеновского кабинета в городе Брянске

Опубликовано: 11.11.2022

10 ноября 2022 года на базе ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» начальником управления ветеринарии Брянской области Емельяненко А.А. состоялось открытие современного рентгеновского кабинета по адресу: г. Брянск, проспект Станке Димитрова, 5.

ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» было оснащено высокоточным цифровым рентгеновским аппаратом для ветеринарного применения модели PIXX 1717 за счет областного бюджета в рамках подпрограммы «Реализация полномочий в области ветеринарии и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области».

Для функционирования прибора была получена лицензия для работы с источником ионизирующего излучения.

Наличие указанного оборудования поможет в совершенствовании деятельности госветучреждения, связанной с оказанием ветеринарных услуг, оно предназначено для проведения общих рентгенологических исследований и хирургических операций, связанных с извлечением инородных объектов, проведением остиосинтеза при переломах костей.

Для получения ветеринарных услуг, связанных с использованием рентгеновского аппарата, вы можете обращаться по адресу: г. Брянск, проспект Станке Димитрова, 5, время работы с 9-00 до 17-45, перерыв с 13-00 до 13-45, с понедельника по пятницу, телефон 66-34-14, 41-25-45.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter