Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Анализ работы госветслужбы Брянской области за 2022 год

Опубликовано: 30.12.2022

27 декабря 2022 года в управлении ветеринарии Брянской области состоялось совещание с руководителями подведомственных государственных ветеринарных учреждений Брянской области на тему: «Анализ работы госветслужбы Брянской области за 2022 год».

С докладом о мерах по обеспечению эпизоотического благополучия, продовольственной безопасности и об осуществлении государственного контроля (надзора) в области обращения с животными и организации лабораторной работы выступил Емельяненко А.А., начальник управления ветеринарии Брянской области. Емельяненко А.А. были озвучены основные достижения государственной ветеринарной службы Брянской области, определены основные перспективные задачи на 2023 год.

Подведены итоги проведенных в 2022 году учений межрегионального и регионального уровней, которые позволили закрепить теоретические знания и практические навыки специалистов государственной ветеринарной службы Брянской области, и получили высокую оценку на федеральном уровне.

До участников совещания Худяковым А.С., начальником отдела организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления ветеринарии Брянской области доведены результаты анализа плановых противоэпизоотических мероприятий, проведенных за счет средств федерального и областного бюджетов. Сделан акцент на результат выполнения регионального лабораторного эпизоотического мониторинга с целью подтверждения эпизоотического благополучия территории Брянской области.

Отдельно отмечена положительная динамика обучения ветеринарных специалистов в ФГБУ «Центр ветеринарии» Департамента ветеринарии Минсельхоза России.

Начальником отдела организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления ветеринарии Брянской области Худяковым А.С. также отмечена положительная динамика в работе ветеринарных специалистов региона с компонентом ФГИС «ВетИС» Хорриот.

В 2022 году для нужд госветучреждений Брянской области приобретено достаточно обширный перечень транспортных средств и оборудования, что позволит выполнять поставленные перед службой задачи на более высоком профессиональном уровне.

Гапчиной Ю.В., начальником отдела финансового обеспечения, бухгалтерского учета и отчетности управления ветеринарии Брянской области в рамках совещания представлен доклад об итогах финансово-хозяйственной деятельности государственной ветеринарной службы Брянской области за 11 месяцев текущего года, а также о бюджетных ассигнованиях, предусмотренных на 2023 год Законом Брянской области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Намечены планы по модернизации учреждений на плановый период 2023 года.

Емельяненко А.А., начальник управления ветеринарии Брянской области, подводя итоги совещания, поблагодарил всех специалистов государственной ветеринарной службы Брянской области за работу, за достигнутые высокие результаты, пожелал всем здоровья, благополучия, не сбавлять темпы, взятые в 2022 году, и улучшать показатели работы в 2023 году. 

 

  • 1_1_1.JPG
  • 2_2.JPG
  • 3.JPG
  • 4_2.JPG
  • IMG_8571.JPG
  • IMG_8574.JPG
  • IMG_8580.JPG
  • IMG_8610.JPG
  • IMG_8619.JPG
  • IMG_8626.JPG
  • IMG_8719.JPG
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter