Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Помощь бездомным животным, которых приютила жительница Комаричского района

Опубликовано: 09.02.2023

«Мир не без добрых людей!» - гласит русская пословица. И это правда. Милосердие и сострадание свойственны многим нашим людям.

Лидия Николаевна из бывшего поселка Роговское Комаричского района (в настоящее время фактически находится в составе пос. Лопандино) помогает бездомным животным. В своем доме она организовала "дом надежды" для бездомных животных. Сейчас здесь проживают более 40 собак и 20 кошек. У каждого из подопечных трудная судьба. Часто к Лидии Николаевне попадают собаки после несчастных случаев, а также те, кого предали хозяева. Местные жители часто подкидывают щенков и котят в коробочках, привязывают бездомных животных к забору, Лидия Николаевна не может оставить в беде беззащитных животных и принимает всех в свою большую, дружную семью.

Теперь у Лидии Николаевны одна забота - чтобы все животные были накормлены, здоровы, обработаны и ухожены. Встает зоозащитница в шесть утра и начинаются заботы о питомцах, которые продолжаются до позднего вечера.

Сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев стало образом жизни Лидии Николаевны. Животным всегда нужна помощь в виде сухого корма, продуктов, лекарств. Все они ждут, что найдутся для них добрые руки новых хозяев. Управление ветеринарии Брянской области оказало помощь животным в виде корма, в дальнейшем 20 животных будут подвергнуты льготной стерилизации.

Все небезразличные люди могут оказать любую посильную помощь Лидии Николаевне. Ее контактные данные можно уточнить по телефону в ГБУ Брянской области «Комаричская райветстанция»  8(48355) 9-14-88.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter