Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

В управлении ветеринарии Брянской области прошло совещание на тему «Проведение мероприятий по снижению численности животных без владельцев на территории Брянской области» в режиме видеоконференцсвязи (ВКС)

Опубликовано: 22.02.2023

17 февраля 2023 года в управлении ветеринарии Брянской области прошло совещание на тему «Проведение мероприятий по снижению численности животных без владельцев на территории Брянской области путем проведения стерилизации домашних животных и взаимодействие с администрациями районов в части организации работ по программе отлова, стерилизации, вакцинации, выпуска животных без владельцев».

Мероприятие провели: заместитель начальника управления ветеринарии Брянской области В.В. Колчин, заместитель начальника отдела финансового обеспечения, бухгалтерского учета и отчетности Е.А. Рыжова, главный консультант отдела осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными и организации лабораторной работы А.А. Астаповский.

Со вступительным словом к участникам обратился заместитель начальника управления ветеринарии Брянской области В.В. Колчин. Он подчеркнул, что бездомные животные - это проблема не сегодняшнего дня. Собаки и кошки, свободно обитающие на улицах городов области, всегда были привычной частью городской экосистемы. Большинство из них – брошенные или потерявшиеся, некогда любимые домашние питомцы и их потомки. За последние 25-30 лет ситуация с бездомными животными в России еще более обострилась. В крупных городах их количество удвоилось и, по разным оценкам, составляет от нескольких до десятков тысяч особей. Проблема бездомных животных в России стала предметом пристального внимания как общественности, так и органов власти всех уровней. Решением этой проблемы представляется сокращение численности животных без владельцев путем проведения программы ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск).

Е.А. Рыжова доложила о предусмотренных и освоенных бюджетных средствах, выделенных на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев муниципальным образованиям Брянской области.

В рамках своего выступления А.А. Астаповский проинформировал о результатах контрольных (надзорных) мероприятий, основных нарушениях, выявленных в ходе контрольных (надзорных) мероприятий, а также доложил о видах профилактических мероприятий, проводимых управлением в отношении контролируемых лиц.

 

  • photo_2023-02-21_16-52-54.jpg
  • photo_2023-02-21_16-54-02.jpg
  • photo_2023-02-21_16-55-59.jpg
  • photo_2023-02-21_17-03-50.jpg
  • photo_2023-02-21_17-03-54.jpg
  • photo_2023-02-21_17-03-55.jpg

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter