Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Участие в совещании по вопросам применения инновационных методов для профилактики и лечения болезней пчел

Опубликовано: 13.03.2023

10 марта 2023 года специалисты управления ветеринарии Брянской области приняли участие в организуемом департаментом сельского хозяйства Брянской области совещании по вопросам применения инновационных методов для профилактики и лечения болезней пчел, с использованием современных технических средств в пчеловодстве, инструментального осеменения маток.

В совещании также приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, Брянского государственного аграрного университета, Брянского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», пчеловоды и представители обществ пчеловодов.

Главным консультантом отдела организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления ветеринарии Брянской области Дударьком Д.А. доведена информация об эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации по заболеваниям пчел, о необходимости своевременного проведения комплекса организационных, зоотехнических и ветеринарно-санитарных мероприятий с целью профилактики болезней пчел, а также о необходимости оформления ветеринарно-санитарных паспортов на каждую пасеку.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter