Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

В управлении ветеринарии Брянской области прошли публичные слушания о результатах правоприменительной практики осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными за 2023 год в режиме видеоконференцсвязи (ВКС)

Опубликовано: 21.12.2023

20 декабря 2023 года в управлении ветеринарии Брянской области прошли публичные слушания с подведомственными государственными ветеринарными учреждениями Брянской области, органами местного самоуправления и приютами для животных о результатах правоприменительной практики осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными за 2023 год.

Мероприятие провели: заместитель начальника управления ветеринарии Брянской области В.В. Колчин, заместитель начальника отдела финансового обеспечения, бухгалтерского учета и отчетности Е.А. Рыжова, главный консультант отдела осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными и организации лабораторной работы А.В. Дробкова.

Со вступительным словом к участникам обратился заместитель начальника управления ветеринарии Брянской области В.В. Колчин. Он подчеркнул, что основными задачами управления остаются определение стратегии развития ветеринарии в Брянской области и разработка мер по ее осуществлению, предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных, защита населения от болезней, общих для человека и животных, а также укрепление нравственности, соблюдение принципов гуманности, обеспечение безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

В рамках своего выступления А.В. Дробкова проинформировала об отдельных положениях приказа управления ветеринарии Брянской области № 73 от 14.03.2023
«Об утверждении Порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Брянской области», также доложила
о проделанной работе в рамках осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Брянской области, о комплексной профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными за 2023 год.

Е.А. Рыжова доложила о предусмотренных бюджетных средствах, выделенных
на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев муниципальным образованиям Брянской области, а также об освоении бюджетных средств за 2023 год.

Подводя итоги мероприятия, заместитель начальника управления ветеринарии Брянской области В.В. Колчин отметил, что все разъяснения по вопросам, возникающим в ходе осуществления деятельности, можно получить на официальном сайте управления ветеринарии Брянской области или при личном обращении.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter