Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Участие в выездном совещании в г. Клинцы об итогах 2023 года и отраслевых задачах на 2024 год

Опубликовано: 18.01.2024

18 января 2024 года в г. Клинцы под председательством заместителя Губернатора Брянской области Грибанова Б.И. состоялось первое из выездных совещаний, в ходе которого обсуждались задачи развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.

В мероприятии приняли участие руководители региональных ведомств,  руководители федеральных служб, главы администраций муниципальных районов, главы сельских поселений, начальники районных сельхозуправлений, ветстанций, лесничества, Гостехнадзора, редакторы районных газет.

В ходе совещания были обсуждены предстоящие задачи в социально-экономическом развитии Брянской области, агропромышленном комплексе, развитии отраслей народного хозяйства на селе, реализации проектов инициативного бюджетирования, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах, эпизоотической обстановки в Брянской области, разработки участков недр местного назначения для добычи полезных ископаемых, организации работы с твердыми коммунальными отходами, фитосанитарного состояния региона.

С докладом также выступил начальник управления ветеринарии Брянской области Емельяненко А.А. Он довел до сведения присутствующих эпизоотическую ситуацию в регионе и в Российской Федерации в целом, обсуждались вопросы обеспечения населения безопасными в ветеринарно-санитарном отношении продуктами питания.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter