Добро пожаловать на сайт управления ветеринарии Брянской области.

Совещание по вопросам профилактики бруцеллеза животных, высокопатогенного гриппа птиц на территории Брянской области

Опубликовано: 07.02.2024

6 февраля 2024 года в актовом зале департамента сельского хозяйства Брянской области проведено совещание под председательством заместителя Губернатора Брянской области Грибанова Б.И. по вопросам профилактики бруцеллеза животных, высокопатогенного гриппа птиц на территории Брянской области.

В работе совещания приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, Управления Роспотребнадзора по Брянской области, департамента сельского хозяйства Брянской области и райсельхозуправлений, управления ветеринарии Брянской области и подведомственных госветучреждений, руководители сельскохозяйственных предприятий области.

Рассмотрены вопросы недопущения распространения заболевания бруцеллезом животных и заноса вируса высокопатогенного гриппа птиц на территорию области. Особое внимание уделено необходимости выполнения карантинных мероприятий в эпизоотических очагах по бруцеллезу КРС в целях своевременной ликвидации заболевания и недопущения распространения инфекции.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter