В управлении ветеринарии Брянской области прошли публичные слушания в режиме видеоконференцсвязи (ВКС)

Опубликовано: 30.06.2021

29 июня 2021 года в управлении ветеринарии Брянской области (далее - управление) прошли публичные слушания на тему: «Осуществление государственного надзора в области обращения с животными на территории Брянской области в части соблюдения обязательных требований в отношении животных (за исключением обязательных требований в отношении диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи, а также обязательных требований к содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях)».

В мероприятии приняли участие: начальник управления ветеринарии Брянской области - С.А. Бобков, начальник отдела организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга управления ветеринарии Брянской области - А.С. Худяков, начальник отдела обеспечения госветнадзора и организации лабораторной работы - М.Б. Метлицкая, главный консультант отдела обеспечения государственного ветеринарного надзора и организации лабораторной работы управления ветеринарии Брянской области – А.А. Астаповский, руководители подведомственных управлению учреждений, приглашенные лица.

Со вступительным словом к участникам обратился начальник управления ветеринарии Брянской области С.А. Бобков. Он подчеркнул, что основными задачами управления остаются определение стратегии развития ветеринарии в Брянской области и разработка мер по ее осуществлению, предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных, защита населения от болезней, общих для человека и животных.

А.А. Астаповский в рамках своего выступления рассказал об отдельных положениях Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также проинформировал о проделанной работе по региональному государственному надзору в области обращения с животными за 1 полугодие 2021 года.

А.С. Худяков проинформировал участников публичных слушаний о эпизоотической ситуации по территории Российской Федерации и в Брянской области, о ветеринарных правилах проведения регионализации территории Российской Федерации.

М.Б. Метлицкая доложила об основных нарушениях при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов в информационной системе «Меркурий».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter