Участие в командно-штабных учениях

Опубликовано: 13.10.2020

2 октября 2020 года на территории городского округа г. Клинцы Брянской области состоялся второй практический этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в ходе которого проводились учения в условных зонах чрезвычайных ситуаций.

Мобильная группа, состоящая из специалистов ГБУ Брянской области «Клинцовская райветстанция», приняла участие в командно-штабных учениях. Целью тренировки являлась отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выдвижению спецтехники на место ЧС.

В ходе тренировки проводилась проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО. Главной задачей тренировки является совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter