Подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию животных в Клинцовском районе

Опубликовано: 13.07.2022

В рамках мероприятий по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота на 2022-2023 года, в соответствии с графиком проведения ветеринарно-санитарных мероприятий, ветеринарная служба ГБУ Брянской области «Клинцовская райветстанция» проводит профилактическую дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию животноводческих объектах сельхозпредприятий Клинцовского района.

После механической очистки животноводческих помещений, дезинфекции и 30 минутной выдержки экспозиции проводится отбор проб на качество дезинфекции.

По состоянию на 1 июля 2022 года профилактической дезинфекции были подвергнуты 3 помещения.

Это основная и эффективная мера, которая способствует защите животных от инфекционных заболеваний, препятствует распространению эпидемий.

В системе ветеринарно-санитарных мероприятий, обеспечивающих благополучие животноводческих хозяйств по заразным болезням животных, дезинфекция, дезинвазия, дезинсекция и дератизация занимают одно из важных мест. Основное их назначение – уничтожить или обезвредить в окружающей среде возбудителей заразных болезней животных (птиц).

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter