Проведение противоэпизоотических мероприятий в Мглинском районе

Опубликовано: 01.03.2024

В феврале 2024 года в ходе проведения противоэпизоотических мероприятий ветеринарные специалисты ГБУ Брянской области «Мглинская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» совместно со специалистами производственных ветеринарных служб сельхозпредприятий района провели отбор проб крови от 7200 голов КРС для исследования на лейкоз и бруцеллез.

В личных подсобных хозяйствах на территории Краснокосаровского и Симонтовского сельского поселения проведена вакцинация 72 голов собак и 84 головы кошек против бешенства.

В сельхозпредприятиях района проведена вакцинация 1219 голов КРС против сибирской язвы, а так же исследовано 678 голов КРС на туберкулез, результаты отрицательные.

Вакцины и диагностикумы для этих целей приобретались за счет средств федерального бюджета и являются бесплатными.

С владельцами животных были проведены беседы с целью доведения до них информации об опасности вышеуказанных заболеваний, как для животных, так и для человека.

Данные мероприятия проводились с целью недопущения возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний общих для животных и человека на территории Мглинского района.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter