Плановое заседание районной противоэпидемической комиссии

Опубликовано: 27.03.2019

26 марта 2019 года в администрации Навлинского района было проведено плановое заседание районной противоэпидемической комиссии (ЧПК) по вопросу «О мерах по недопущению распространения и меры профилактики гриппа птиц». В заседании приняли участие главы сельских и поселковых администраций, государственный инспектор в области охраны окружающей среды Брянской области в Навлинском районе, руководители задействованных служб и ведомств Навлинского района, представитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Брянской области в Брянском, Выгонечском, Карачевском и Навлинском районах.

На заседании были рассмотрены вопросы:

- по обеспечению контроля за безвыгульном, раздельном содержании разных видов домашней птицы в ЛПХ;

- по проведению разъяснительной работы с гражданами посредством памяток, листовок, средств массовой информации;

- по проведению рейдов по несанкционированной торговли живой птицей и продуктов птицеводства непромышленной выработки;

- по проведению подворных обходов ЛПХ с целью уточнения численности домашней птицы;

- по обеспечению проведения мониторинговых лабораторных исследований на грипп птиц в объемах, предусмотренных в планах федерального и регионального мониторинга.

Главам сельских и поселковых администраций, руководителям подведомственных служб было рекомендовано проводить мероприятия согласно Комплексного плана мероприятий по предупреждению распространения гриппа птиц на территории Навлинского района Брянкой области на 2017-2022 г.г.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter