Совещание с пчеловодами Навлинского района по предотвращению болезней и отравлений пестицидами и агрохимикатами

Опубликовано: 26.05.2021

25 мая 2021 года в администрации Навлинского района ГКУ Брянской области «Навлинское районное управление сельского хозяйства» совместно с ГБУ Брянской области «Навлинская райветстанция» была проведена встреча с пчеловодами Навлинского района. Также в мероприятии приняли участие специалисты ГБУ Брянской области «Брасовская зональная ветлаборатория», пчеловоды района, заинтересованные руководители с/х предприятий.

В ходе совещания были обсуждены следующие вопросы:

взаимодействие пчеловодов с сельхозпроизводителями Навлинского района;

правила регистрации пчелиных семей;

новые правила исследования меда;

предотвращение отравления пчел пестицидами и агрохимикатами согласно статье 16 ФЗ от 22 декабря 2020 года;

избрание председателя общества пчеловодов Навлинского района.

Участники совещания были ознакомлены с изменениями в Федеральном Законе «О пчеловодстве в Брянской области» и «О пчеловодстве в Российской Федерации» от 22 декабря 2020 года. Пчеловодам была предоставлена информация с выдачей памяток по ветеринарным нормам, правилам и стоимости ветеринарных услуг.

По результатам совещания было принято решение обязать сельхозпроизводителей проводить оповещение граждан, имеющих пасеки в период проведения обработок с/х растений не позднее, чем за три дня до проведения работ с указанием границ и земельных участков. Оповещение производится путем размещения в средствах массовой информации.

Всю вышеизложенную информацию сельхозпроизводители обязаны предоставлять в ГКУ Брянской области «Навлинское районное управление сельского хозяйства».

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter