Проведение плановых противоэпизоотических мероприятий в личных подсобных хозяйствах

Опубликовано: 13.03.2023

Специалисты ГБУ Брянской области «Новозыбковская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» приступили к проведению весенних плановых противоэпизоотических мероприятий в личных подсобных хозяйствах на территории Новозыбковского городского округа Брянской области.

В период проведения данных мероприятий, будет произведен отбор проб крови от крупного рогатого скота для исследования на лейкоз и бруцеллёз, отбор проб крови от лошадей для исследования на сап, ИНАН и бруцеллез. Помимо лабораторных исследований, будут проведены аллергические исследования крупного рогатого скота на туберкулёз и лошадей на сап. После проведения диагностических исследований животные будут подвергнуты обработке против глистных инвазий.

Целью данных мероприятий является выявление животных, инфицированных карантинными заболеваниями и своевременное принятие мер по локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания в случае его выявления. 

В период проведения весенних плановых противоэпизоотических мероприятий планируется подвергнуть исследованиям и обработкам 205 голов крупного рогатого скота и 45 голов лошадей, имеющихся в личных подсобных хозяйствах на территории Новозыбковского городского округа.

Работу по проведению весенних противоэпизоотических мероприятий в личных подсобных хозяйствах округа планируется завершить до 17 апреля 2023 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter