Дезинфекция животноводческих помещений на территории Почепского района

Опубликовано: 14.09.2018

Согласно правил проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора в хозяйствах благополучных по инфекционным болезням, один раз в год перед переводом скота на зимнее стойловое содержание проводится профилактическая дезинфекция помещений для содержания скота.

Дезинфекция снижает общую микробную обсемененность помещений и препятствует накоплению и распространению возбудителей инфекций в окружающей животных внешней среде, позволяет в период массовых отёлов максимально сохранить новорождённый молодняк и получать доброкачественную в ветеринарно-санитарном отношении животноводческую продукцию. В мероприятиях учитывают не только возможность заноса и накопления в хозяйстве возбудителей отдельных заразных болезней, но и смешанных алиментарных и респираторных инфекций с участием эшерихий, сальмонелл, пастерелл, вульгарного протея, микоплазм, синегнойной палочки.

ГБУ Брянской области «Почепская райветстанция» проводит работы по дезинфекции животноводческих помещений в хозяйствах Почепского района. Дезинфекция проводится после механической очистки животноводческих помещений, с применением современных дезинфицирующих средств, таких как Септэль, Абактерил, Дезолайн-Ф. По завершении дезинфекции и выдержки - экспозиции с продезинфицированного помещения отбираются пробы на качество проведённой дезинфекции.

По состоянию на 12 сентября 2018 года из 13 сельхоз предприятий в 11 дезинфекции подвергнуто 21 помещение.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter