Регулирование численности безнадзорных животных на территории Севского района

Опубликовано: 12.08.2019

В рамках исполнения закона Брянской области от 1 августа 2014 года № 60-З «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Брянской области по организации проведения на территории Брянской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации отлова и содержания безнадзорных животных на территории Брянской области» в Севском и Суземском районах регулированием численности безнадзорных животных, отловом и временным содержанием занимаются МУП «Севский жилкомхозсервис» и Суземское МУП ЖКХ.

Данными организациями заключены договора с ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция» на оказание ветеринарных услуг по дегельминтизации (перед операцией), стерилизации (кастрации), обработке против эктопаразитов, вакцинации против бешенства и чипирования ушной биркой. Спустя послеоперационный период (до 10 дней) собака возвращается в свою естественную среду обитания.

С начала 2019 года ветеринарными специалистами было подвергнуто стерилизации - 6 голов, кастрации - 11 голов безнадзорных собак.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter