Проведено заседание Жирятинской районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

Опубликовано: 29.08.2018

 

В связи с ухудшением эпизоотической обстановки по гриппу птиц, бешенству животных и африканской чуме свиней в Российской Федерации и в соседних областях в администрации Жирятинского района  проведено заседание Жирятинской районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по недопущению заноса гриппа птиц, бешенства животных и африканской чумы свиней на территории Жирятинского района.

В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководитель МУП «Жирятинское ЖКУ», руководитель Жирятинского участка ДРСУ, заместитель директора ООО «Дружба», представители РОООиР.

В ходе обсуждения комиссией было принято решение продолжить работу по профилактике гриппа птиц,  бешенства животных и африканской чумы свиней на территории Жирятинского района  в соответствии с утвержденными Комплексными планами мероприятий по предупреждению данных болезней на территории Жирятинского района на 2017-2021 гг.

         Комиссией рассмотрены вопросы по взаимодействию заинтересованных служб и определены меры по недопущению заноса и распространения этих болезней на территории района и распространении на территории Брянской области.

 

 

проведено заседание Жирятинской районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter