Встреча со студентами БГАУ

Опубликовано: 18.01.2019

16 января 2019 года на базе кафедры терапии, хирургии, ветакушерства и фармакологии института ветеринарной медицины и биотехнологии ФГБОУ ВПО «Брянский ГАУ» была проведена встреча начальника отдела госветконтроля и ветеринарно – санитарной экспертизы филиала «Брянский» ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии «Пригородный» со студентами 5 курса по специальности «Ветеринария» на тему «Вводное ознакомление с системой ФГИС «Меркурий» и принципами работы в ней».

В ходе встречи были освещены вопросы оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в пределах района, области, РФ, между странами - членами Таможенного союза, вопросы гашения электронных ветеринарных сертификатов, оформления актов отбора проб продукции в системе ФГИС «Меркурий». Также на встрече обсуждались вопросы регистрации и получения права доступа к системе ФГИС «Меркурий», права оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов специалистами государственной ветеринарной службы, представителями хозяйствующих субъектов, согласно приказа Минсельхоза №589 от 27 декабря 2016 года.

Встреча прошла продуктивно, со стороны студентов был проявлен интерес к оформлению разных форм ветеринарных сопроводительных документов, а также к прохождению аттестации специалистов в области ветеринарии, претендующих на право оформления ветеринарных сопроводительных документов на товары, включенные в Перечень, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 647.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter