Некролог

Опубликовано: 29.05.2019

25 мая 2019 года на 71-ом году ушел из жизни наш товарищ и коллега, заведующий Новодарковичским ветеринарным участком Николай Акимович Ковалев.

Родился он в д. Келодезь Курской области. По окончании Суджанского ветеринарного техникума в 1969 года работал ветеринарным фельдшером в колхозе «Красная Звезда» с. Сосновка Курской области.  

В 1979 году успешно закончил «Московскую ветеринарную академию имени Скрябина» и по распределению был направлен в Брянскую область, где работал в Брянской областной ветеринарной станции по борьбе с болезнями с/х животных в должности старшего ветеринарного врача. С 1981 года был переведен в областной хозяйственный ветсанотряд на должность старшего врача-эпизоотолога. В период с 1983 по 2010 год возглавлял производственную ветеринарную службу ОПХ «Бежицкое».

В мае 2010 года принят в филиал «Брянский» ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии «Пригородный» в качестве заведующего Новодарковичским ветеринарным участком, где и работал по настоящее время.

За долголетний, добросовестный труд, личный большой вклад в развитие сельского хозяйства награжден Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства.

Николай Акимович был добрым, скромным, грамотным, отзывчивым специалистом высочайшего класса.

ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии «Пригородный» выражает глубокое соболезнование дочери, близким родственникам и коллегам по работе.

Светлая память о добром человеке, профессионале своего дела навсегда останется в сердцах тех, кто знал и вместе работал с Николаем Акимовичем Ковалевым.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter