Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции растениеводства, ягод и грибов, поступающих на продовольственные рынки

Опубликовано: 11.09.2019

В лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы на продовольственных рынках ежедневно проводится ветеринарно-санитарная экспертиза каждой партии продукции растениеводства, дикорастущих ягод и грибов. В августе 2019 года с целью подтверждения качества и безопасности продукции растениеводства ветеринарными специалистами Брянского и Дятьковского района ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии «Пригородный» не допущено к реализации более 500 кг растительной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

По причине выявления превышения нитратов в продукции растениеводства в реализацию не допущено около 400 кг овощей и фруктов.

Фермерские фрукты и овощи следует приобретать только в установленных местах торговли (например, на продовольственных рынках и ярмарках), где продукция подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе с обязательными лабораторными исследованиями.

Покупатель вправе потребовать от продавца на рынке или ярмарке заключение о реализации продукции, выданное государственной лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter