Проведение совещаний с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на подконтрольной территории по содержанию, разведению и убою сельскохозяйственных животных и птицы, хранению, производству и реализации мяса сельскохозяйственных животных и пт

Опубликовано: 06.09.2023

25 августа 2023 года ветеринарные специалисты филиала «Дятьковский» ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии «Пригородный», совместно с представителем Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, провели совещание с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Дятьковского района по содержанию, разведению и убою сельскохозяйственных животных и птицы, хранению, производству и реализации мяса сельскохозяйственных животных и птицы о необходимости соблюдения требований биологической безопасности, о последствиях и ответственности за невыполнение этих мер.

Участники совещания были ознакомлены с текущей эпизоотической ситуацией в РФ и на территории Брянской области. Доведена информация о принятии  необходимых мер для поддержания эпизоотического благополучия территории района и области, и недопущения заноса возбудителей заразных болезней животных. Обсуждались вопросы мониторинговых исследований животных и продукции животного происхождения, направленных на оперативное выявление циркуляции возбудителей заразных болезней.

Кроме того, директор филиала «Дятьковский» ознакомил присутствующих с Приказом Минсельхоза Российской Федерации №482 от 11.05.2023"Об утверждении Ветеринарных правил определения зоосанитарного статуса объектов - земельных участков, зданий, помещений, строений, сооружений, с использованием которых физические и юридические лица осуществляют деятельность по выращиванию, содержанию и убою свиней, по производству, переработке и хранению продукции свиноводства".

Совещания также были проведены в филиалах «Брянский» и «Жирятинский» с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории г. Сельцо, Брянского и Жирятинского районов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter